7 мотивирующих фильмов для подростков

11.10.2020
Если лень учиться, то посмотри, как это делают другие. Узнай, что движет людьми на пути к удивительным открытиям
Заплати другому
Фильм «Заплати другому» расскажет про американского школьника, который очень ответственно подошел к домашнему заданию, и придумал свой способ, как сделать мир лучше. Суть его идеи заключалась в том, что ты помогаешь трем людям безвозмездно. И те, кому ты помог, продолжают твое дело и платят добром другим.
Как оказалось, в жизни не все так просто как в проекте, но, если ты действительно хочешь изменить обстоятельства, надо начать с себя.
Вселенная Стивена Хокинга
«Вселенная Стивена Хокинга» - экранизация книги воспоминаний жены выдающегося физика современности, который еще в молодом возрасте узнал, что неизлечимо болен. Но это его не остановило на пути научных открытий. В картине интересно рассказывается о его работе, а также о любви, семье и поддержке близких, которые помогли преодолеть трудности.
Октябрьское небо
«Октябрьское небо» - фильм, основанный на реальных событиях, повествует о мальчике из маленького шахтерского городка, который мечтал о космосе. Эта история о том, что мечты начинают сбываться, когда ты начинаешь действовать и верить в себя. И наш юный герой решил построить настоящую ракету. Картина признана лучшим семейным фильмом в 2000 г.
Улыбка «Моны Лизы»
Улыбка «Моны Лизы» - фильм о настоящей учительнице, которая не просто интересно рассказывает свой предмет - историю искусств, но и вдохновляет девушек, на изменения консервативного мышления. Она показывает им, что стать женой и прятаться за спиной мужчины всю жизнь – не самая выгодная позиция, быть образованной и интересной куда важнее.
Стажер
"Стажер" - история о том, что учиться можно действительно всю жизнь. Пенсионер устраивается в современную развивающуюся компанию – интернет-магазин, ему предстоит многое освоить. Но в итоге оказывается, и молодым есть чему поучиться у старшего поколения. Добрая комедия о бизнесе, о выборе между мечтой и домом, о дружбе.


Чудо
«Чудо» - картина про мальчика, у которого врожденная болезнь, и его лицо сильно деформировано. Он растёт в очень дружной и любящей семье, но наступает день, когда главному герои надо идти в школу, и это становится большим испытанием не только для него, но и для его одноклассников. Мальчик учит их доброте и храбрости собственным примером. Пронзительный, душевный фильм, обязательный для просмотра.
Невидимая сторона
«Невидимая сторона» - еще один фильм, основанный на реальных событиях. Главный герой оказывается в очень трудной жизненной ситуации. У него нет жилья, и ему некому помочь. Но семья единственного школьного товарища решает взять его под опеку. В результате поддержки и собственных усилий парень добивается невероятных успехов в спорте, и становится востребованным игроком, американского футбола.
Екатерина Гаджиева
Ведущий специалист, Департамент продаж массового сегмента
Макрорегиональный филиал Юг

Подпишитесь на нашу рассылку
Мы вышлем в подарок словарь плеоназмов для подготовки к ЕГЭ!Раз в две недели мы будем присылать вам полезные статьи, чек-листы и учебные материалы.