Что делать, если нет времени на занятия?

25.03.2022
Темп жизни современного школьника стремителен. Помимо школьных уроков, ему нужно успевать на дополнительные секции и занятия. Иногда еле-еле хватает времени выполнить домашние задания. Однако было бы не лишним заниматься дополнительно или тщательно готовиться к контрольным и тестам. Ключевой вопрос: как все успеть? Рассказываем главные правила, а также делимся лайфхаком для занятий в Лицее с телефона или планшета.
Какие правила соблюдать, чтобы оставалось время на самоподготовку?
Трезво оценивайте нагрузку
Составляйте расписание грамотно, без вреда для здоровья, сна и самочувствия. Не стоит ставить двухчасовые дополнительные занятия в один день или выделять время на подготовку домашнего задания поздней ночью. Отмечайте, в какие часы вам легче всего работается и старайтесь дополнительно заниматься в это время.
Исключите отвлекающие факторы
Навык концентрации внимания – это крайне полезная способность. Сложно его развивать, если существуют много стимулов отвлечься (телевизор, социальные сети и т.п.). Не включайте ТВ даже для фонового прослушивания и поставьте себе ограничения на использование особо затягивающих приложений. Вы обязательно займетесь всем этим после успешных занятий.
Выбирайте удобные форматы учебы
В Лицее уже собраны полные уроки по всей школьной программе. Если нужно быстро повторить конкретную тему, то в Лицее это сделать очень просто. Более того, это можно сделать с любого устройства (компьютер, планшет, телефон). Это значит, что вы готовы комфортно вспоминать и проходить материал даже в непривычных условиях. Например, когда едете в автобусе или за 5 минут до начала урока в школе. Используйте перерывы правильно!
! Делимся отдельный лайфхаком для владельцев Iphone и Ipad. Вы можете создать ярлык (иконку) на домашнем экране телефона и заходить в Лицей с помощью одного нажатия.

Показываем как:
Желаем продуктивных занятий и отличных оценок!
Подпишитесь на нашу рассылку
Мы вышлем в подарок словарь плеоназмов для подготовки к ЕГЭ!Раз в две недели мы будем присылать вам полезные статьи, чек-листы и учебные материалы.