Лучшие детективные истории для подростков

20.10.2021
Детективные рассказы и книги держат читателей в напряжении до самого конца. Если хотите окунуться в авантюрный мир приключений, где главные герои пытаются найти ответ на необычную загадку – держите нашу подборку самых увлекательных детективов для подростков.
«Приключения Шерлока Холмса», Артур Конан Дойл
Этого детектива знают все. Расследования Шерлок Холмс ведёт вместе со своим другом и помощником доктором Ватсоном. В рассказах Артур Конан Дойла много увлекательных интриг, хитросплетений и неожиданных развязок, которые понравятся юным читателям.
«Убийство в "Восточном экспрессе"», Агата Кристи
Знаменитый сыщик Эркюль Пуаро возвращается в Англию на «Восточном экспрессе», в котором вместе с ним едут очень много интересных и загадочных людей. Но сами детективные события начинают разворачиваться, когда одного из путешествующих находят мертвым. Под подозрением оказывается каждый пассажир поезда.
«Сладость на корочке пирога» и другие книги серии, Алан Брэдли
Флавия де Люс – одиннадцатилетняя девочка, которая расследует преступления, совершенные в родовом поместье, в маленькой английской деревушке. В первой книге девочке с выдающимися аналитическими способностями и живостью ума нужно разобраться в обвинениях против ее отца полковника де Люса. Пока ее сестры не могут взять в себя в руки, она готова доказать невиновность близкого.
«Нэнси Дрю и тайна старых часов» и другие книги серии, Кэролайн Кин
Эта детективная серия подойдет читателям с 10 лет. В первой книге рассказывается об американской девушке-сыщице Нэнси Дрю, которая раскрывает загадочное дело умершего богатого господина и разбирается с судьбой его наследства.
Читайте с удовольствием!
Подпишитесь на нашу рассылку
Мы вышлем в подарок словарь плеоназмов для подготовки к ЕГЭ!Раз в две недели мы будем присылать вам полезные статьи, чек-листы и учебные материалы.