Правила счастливой жизни, которые нужно рассказать детям

13.02.2022
Нельзя предугадать трудные жизненные ситуации и повороты судьбы. Однако есть установки, которые могут помочь жить полноценной и счастливой жизнью. Как жить в гармонии с собой и миром, успешно развиваться и выстраивать отношения с окружающими? Ответ вы можете найти в этой статье.
Правила жизни в удовольствие
1
Окружайте себя людьми, с которыми вам комфортно
Чтобы найти друзей, не нужно притворяться кем-то другим. Испытывать постоянную неловкость или неуверенность при общении – не лучший вариант. Будьте самими собой и не бойтесь проявить инициативу к знакомству, если заметили, что человек близок вам по взглядам или интересам.
2
Постоянно учитесь
Нет, это не только про школьные уроки, хотя и там много всего занимательного. Современные технологии дают возможность изучать множество информации, помимо школьной программы. Необходимо задуматься, какая сфера вам интересна: кинематограф, литература , VR-технологии или программирование? Много полезного и увлекательного уже собрано в Лицее. Отдельный раздел с развивающими курсами познакомит вас с занятиями по ментальной арифметике, виртуальной реальности, маркетингу, финансовой грамотности и многими другими.
3
Будьте добры к себе
Далеко не всегда все получается с первого раза, вы имеете право на ошибку. Важно сделать выводы после неудачи и попытаться не допускать такого больше. Воспринимайте поражение как вызов улучшить ситуацию. Напротив, если у вас что-то получилось обязательно отметьте это и похвалите себя.
4
Не бойтесь обратиться за помощью
Иногда кажется, что мы остаемся совсем одни наедине с трудностями. Но это не так. Осознайте, что у вас есть близкие родственники, друзья и приятели, которые вас выслушают. Обсуждение проблемы может помочь не только выговориться и улучшить настроение, но и найти оптимальное решение.
5
Цените то, что у вас есть
Не нужно ждать, когда вы закончите школу или когда у вас появится больше карманных денег. Вы можете чувствовать себя счастливыми уже сегодня. Посмотрите вокруг и поймите, сколько у вас уже всего есть, сколько вы уже смогли достигнуть и попробовать. Вас могут вдохновлять простые вещи: поход в гости к друзьям, прогулка на свежем воздухе или спортивная игра. Помните, счастье в мелочах и повсюду.
Желаем каждому наслаждаться жизнью, успевать учиться и отдыхать!
Подпишитесь на нашу рассылку
Мы вышлем в подарок словарь плеоназмов для подготовки к ЕГЭ!Раз в две недели мы будем присылать вам полезные статьи, чек-листы и учебные материалы.